শিরোনাম
পাগনা বড় বিলে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, বোরো আবাদ নিয়ে শঙ্কায় কৃষক বাঁধ কাটা নিয়ে ইজারাদার ও কৃষকদের মধ্যে টানাপোড়েন, দ্রুত পানি অপসারণের দাবি জালালাবাদ এসোসিয়েশন ঢাকা’র উদ্যোগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত ​কুমিল্লার তিতাসে কথিত পীরের বিরুদ্ধে তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ ও সমাবেশ ​মৌলভীবাজারে সোনার বাংলা আদর্শ ক্লাবের ৮ম মেধা যাচাই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলে ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ: গ্রাহকের বয়স কমিয়ে ভুয়া আইডি কার্ডে ডিপিএস খোলার পাঁয়তারা কনস্টেবল থেকে এএসআই হওয়ার পথে সাজু আহমদের সাফল্যে, গর্বিত জৈন্তাপুর বিএনপির আমলেও যদি ছাত্র – ছাত্রীরা, সুশৃঙ্খল শিক্ষা পদ্ধতি না পায়, এটা হবে জাতির জন্য হতাশা! মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ, প্রাথমিক শিক্ষা নিয়ে রহস্যময় দুর্নীতি এবং শিক্ষা ব‍্যবসা বন্ধ করুন মিরসরাইয় উপজেলা শাখার আদর্শ ছাত্র ও যুব সমাজের ২০২৬-২০২৭ সালের প্রস্তাবিত কমিটি ঘোষণা ভারত থেকে ‘ন্যাশনাল সেভা প্রেরণা অ্যান্ড সোশ্যাল সার্ভিস অ্যাপ্রিশিয়েশন অ্যাওয়ার্ড-২০২৬’ পেলেন কবি ও সাহিত্যিক মুকলেছ উদ্দিন
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৮ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

গোয়াইনঘাটে স্কুলগামী শিশুদের বাঁধা একটি ব্রীজ

সিলেট প্রতিনিধি / ২৪৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

Manual6 Ad Code

সিলেট নিউজ ডেস্ক :

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার রুস্তমপুর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের উপরগ্রাম পশ্চিম পাড়া প্রধান রাস্তায় একটি ঝুঁকিপূর্ণ ব্রীজের উপর দিয়ে প্রতিদিন পার হচ্ছে শতশত পথচারী, স্কুল পড়ুয়া শিক্ষার্থী ও যানবাহনসহ গবাধি পশু। গ্রামের মধ্যবর্তী স্থানে এ ব্রীজটি অবস্থিত হওয়ার কারনে বিকল্প কোন রাস্তা দিয়ে জনসাধারনের চলাচল সম্ভব নয়। ব্রীজের ঠিক দিয়ে ৩-৪ গ্রামের মানুষের হাদারপার বাজারের যাতায়াত একমাত্র মাধ্যম ।

Manual2 Ad Code

ব্রীজটির দুই পাশের রেলিং সহ ঝুঁকিপূর্ণ এ ব্রীজের উপর দিয়ে স্কুল -কলেজ, মাদ্রাসাগামী শিক্ষার্থী,গবাধিপশু ও গ্রামের সর্বস্তরের জনসাধারণ ছাড়াও এলাকার লোকজন যানবাহন নিয়ে যাতায়াত করে প্রতিনিয়ত। ।সরেজমিনে দেখা যায়, মরণ ফাঁদ হিসেবে দাঁড়িয়ে আছে এই ব্রীজ। যে কোন সময় স্কুলগামী ছোট শিশুদের প্রাণহানির মতো ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা রয়েছ সর্বপরি গ্রামের প্রধান রাস্তার এই ঝুঁকিপূর্ণ ব্রীজটি দ্রুত পূর্ন নির্মান না হলে যে কোন সময় অনাকাঙ্ক্ষিত দূর্ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা রয়েছে। স্হানীয় সূত্রে জানা যায় ২০১৪ সালে রুস্তমপুর ইউপি তৎকালীন চেয়ারম্যান জনাব আবুল কালাম আজাদ সাহেব ও ঐসময়ের ৪নং ওয়ার্ডের মেম্বার জালাল উদ্দীন(বর্তমান মেম্বার) সাহেব ব্রিজটি নির্মাণ করেছিলেন।ভাগ্যের নির্মম পরিহাস ৮-৯ বছরের মধ্যেই ব্রিজটি ধ্বংসের দিকে, সরজমিনে জানা যায়, গ্রামে কিছু লোক ব্যাক্তি ইটবহরে গাড়ি নেওয়ায় এই ব্রিজটি তারাতারি ভেঙেছে। তাছাড়া ব্রিজটি নির্মানের পরপরই ঝুকিপূর্ণ ছিল,কারন ব্রিজটিতে রেলিং এর ব্যবস্থা ছিলনা যার ফলে শিশু এবং বৃদ্ধদের জন্য দূর্ঘটনা ঘটার সম্ভবনা ছিল বেশি বর্তমান চেয়ারম্যান শাহাবুদ্দিন সাহেব রেলিং ব্যবস্হা করেন।কিছুদিন পূর্বে ব্রিজটি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সমালোচনার জোয়ার উঠেছিল।এখন পর্যন্ত ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষথেকে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।গেল  বন্যার পানির ধাক্কায় ব্রিজটি বিলীন হয়ে গেছে ।তবে স্হানীয় গ্রামবাসী উদ্যোগে গাছ দিয়ে একটি কালবাট করেছেন কিন্ত  সেটিও ভঙ্গুর হয়ে গেছে, যেকোনো মূহুর্তে দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। স্হানীয়দের দাবি অতিদ্রুত এই ব্রীজটি পূর্ণ নির্মান করা হয়, এতে করে কয়েক’শ পরিবার যোগাযোগ ব্যবস্হা দূর্ভোগ থেকে কমবে।

Manual7 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code