শিরোনাম
মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলে গভর্নিং বডির নির্বাচন দাবিতে অভিভাবকদের স্মারকলিপি রাজনৈতিক বিশ্লেষক, প্রভাবশালী কলামিস্ট, রাষ্ট্রচিন্তক- অথই নূরুল আমিন লেখালেখি করেছেন ​বানারীপাড়ার চাখার ইউনিয়নে কেমন চেয়ারম্যান চায় সাধারণ মানুষ? বানারীপাড়ায় ব্র্যাক ‘শিখা’র অরিয়েন্টেশন সভা নিয়ে বিতর্ক: মূল স্টেকহোল্ডারদের বাদ দিয়ে ‘প্রহসনের’ সভার অভিযোগ তালামীযে ইসলামিয়া সিলেট মহানগরীর ১৫নং ওয়ার্ড শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মৌলভীবাজার শেরপুরে হাইওয়ে পুলিশের অভিযানে ২২ লাখ টাকার চোরাই পণ্য জব্দ, চালক গ্রেপ্তার রাজধানীর তুরাগ থানায় দায়ের করা হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই শাশ্বত দত্তর বিরুদ্ধে অভিযোগ সিলেটের স্বপ্না ফিজিওথেরাপি ও হিজামা সেন্টারের বিরুদ্ধে ভূল তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদ সু-সন্তান নির্মানে! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী’র ১০টি নির্দেশনা বাবা মায়ের মেনে চলা উচিৎ! দেশের জেলা-উপজেলায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ: প্রেক্ষিত ঝিনাইদহ জেলা
শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

ঢাকা মহানগর মিশুক ও চালক শ্রমিক ইউনিয়ন এর নির্বাচনী সাধারণ সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়

সিলেট নিউজ ডেস্ক : / ১৫৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪

Manual4 Ad Code

নূর হোসাইন :

Manual4 Ad Code

 ঢাকা মহানগর মিশুক ও চালক শ্রমিক ইউনিয়ন এর নির্বাচনী সাধারণ সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয় ,২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ রোজ বুধবার সকাল ১০.৩০ মিনিটে  সেগুনবাগিচাস্থ কেন্দ্রীয় কচি কাঁচার মেলা মিলনায়তনে ঢাকা মহানগর মিশুক চালক ও শ্রমিক ইউনিয়ন এর উদ্যোগে সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা বাদল আহমেদের কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে নুর মোর্শেদ এর সভাপতিত্বে আবু নাসির ব্যাপারী’র সঞ্চালনায় এবং সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন দুলাল সাংগঠনিক রিপোর্ট পেশ করাসহ শোক প্রস্তাব এর মধ্য দিয়ে নির্বাচনী সাধারণ সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।  

উক্ত সাধারণ সভায় গঠনতন্ত্র সংশোধন এবং ঠিকানা পরিবর্তনসহ ঢাকা মহানগর মিশুক চালক ও শ্রমিক ইউনিয়নের নাম পরিবর্তন করে ঢাকা জেলা সিএনজি অটোরিক্সা মিশুক চালক ও শ্রমিক ইউনিয়ন নামে নামকরণ এবং জনাব ফয়েজ হোসেন’কে আহ্বায়ক, জুবায়ের আহমেদ জাকিরকে সদস্য সচিব ও বাদল আহমেদ’কে সদস্য করে তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয় এবং  আগামী ৯০ দিনের মধ্যে ব্যালট নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন কমিটি উপহার দেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়। 

Manual1 Ad Code

উক্ত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের সমন্বয়ক এড. শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের সভাপতি ও স্কপ’র যুগ্ম সমন্বয়ক আনোয়ার হোসাইন, ঢাকা বিভাগীয় শ্রম দপ্তরের উপ-পরিচালক মো. হাফেজ আহাম্মদ মজুমদার ও সহকারী পরিচালক মো. আলমগীর হোসাইন, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি আব্দুর রহিম বক্স দুদু, বাংলাদেশ শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এ.এ.এম ফয়েজ হোসেন, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্টের সভাপতি রাজেকুজ্জামান রতন, ঢাকা জেলা সিএনজি অটোরিক্সা মিশুক চালক ও শ্রমিক ইউনিয়নের উপদেষ্টা মাহমুদ হোসেন। 

সাধারণ সভায় শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস বলেন জানযট নিরসন ও জাতীয় হয়রানী বন্ধ করার লক্ষে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে এবং শ্রমিকদের আহ্বান জানিয়ে বলেন এদেশে শ্রমজীবি মানুষের কোনদিন কোন সরকার আসেননি। যখন যারা ক্ষমতায় গিয়েছে তখন তারা শ্রমজীবি মানুষদের অধিকার হরণ করেছে। ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে ছাত্রদের চেয়ে শ্রমিকরা জীবন দিয়েছে বেশি। তাই শ্রমজীবি মানুষকে রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থায় অংশীদারিত্ব হতে হবে। 

Manual8 Ad Code

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন দুলাল বলেন, গত ১৭ বছরে অনেক নির্যাতিত নিপীড়িত হয়েছি, শ্রমিকদের দাবী আদায় করতে গিয়ে বার বার কারাবরণ করতে হয়েছে। ঢাকায় চালকদের নামে ৫ হাজার সিএনজি, অটোরিক্সা এবং চট্টগ্রামে ৪ হাজার গাড়ী দেওয়ার কথা থাকলেও মালিক সমিতি সিন্ডিকেট করে বার বার মামলা করে আটকিয়ে দেন। বর্তমান সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, যোগাযোগ উপদেষ্টা এবং বিআরটিএ চেয়ারম্যান মহোদয় বরাবর চালকদের নামে আরো ১৫ হাজার সিএনজি অটোরিক্সা পাওয়ার জন্য স্মারকলিপি পেশ করেছি। আমরা এই সভার মাধ্যমে জোরদাবি করছি দ্রুত যেন চালকদের নামে গাড়িগুলো বাস্তবায়ন করা হয়। অন্যথায় এই সভার মাধ্যমে দূর্বার আন্দোলন করার ঘোষনা করছি।  

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের জাকির, সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল হোসেন রবি, যুব ক্রিড়া বিষয়ক সম্পাদক ইউসুফ হাওলাদার, ইসলামি শ্রমিক আন্দোলনের নেতা হারুন অর রশিদ, জাতীয়তাবাদী অটোরিক্সা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মোতালেব হোসেন, শহিদুল ইসলাম, আব্দুল জাব্বার, বারেক দেওয়ান, জাকির হোসেন, মহসিন, রমজান আলী, শাহাদাত হোসেন রনি, আহসান শেখ, রেজাউল করিম, আব্দুল মালেক, মিজানুর রহমান সুমন, হাজী নাসির উদ্দিন, সোহেল, রুহুল আমিনসহ কেন্দ্রীয় ও বিভিন্ন থানার নেতৃবৃন্দ। প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এমনটিই জানালেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন দুলাল

Manual1 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code