শিরোনাম
জালালাবাদ এসোসিয়েশন ঢাকা’র উদ্যোগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত ​কুমিল্লার তিতাসে কথিত পীরের বিরুদ্ধে তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ ও সমাবেশ ​মৌলভীবাজারে সোনার বাংলা আদর্শ ক্লাবের ৮ম মেধা যাচাই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলে ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ: গ্রাহকের বয়স কমিয়ে ভুয়া আইডি কার্ডে ডিপিএস খোলার পাঁয়তারা কনস্টেবল থেকে এএসআই হওয়ার পথে সাজু আহমদের সাফল্যে, গর্বিত জৈন্তাপুর বিএনপির আমলেও যদি ছাত্র – ছাত্রীরা, সুশৃঙ্খল শিক্ষা পদ্ধতি না পায়, এটা হবে জাতির জন্য হতাশা! মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ, প্রাথমিক শিক্ষা নিয়ে রহস্যময় দুর্নীতি এবং শিক্ষা ব‍্যবসা বন্ধ করুন মিরসরাইয় উপজেলা শাখার আদর্শ ছাত্র ও যুব সমাজের ২০২৬-২০২৭ সালের প্রস্তাবিত কমিটি ঘোষণা ভারত থেকে ‘ন্যাশনাল সেভা প্রেরণা অ্যান্ড সোশ্যাল সার্ভিস অ্যাপ্রিশিয়েশন অ্যাওয়ার্ড-২০২৬’ পেলেন কবি ও সাহিত্যিক মুকলেছ উদ্দিন কৃষি জমিতে অনুমতি ব্যতীত মাটি কাটার দায়ে গভীর রাতে অভিযান এসিল্যান্ড চুনারুঘাট
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১২:৫৪ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দলের উদ্যোগে জাতীয় প্রেসক্লাবে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

সিলেট নিউজ ডেস্ক / ১৬৩ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৪ জুন, ২০২৬

Manual1 Ad Code

মোঃ মাহবুব আলম

বিশেষ প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দলের উদ্যোগে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে এক আলোচনা সভা ও মতবিনিময় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে দেশের চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, প্রবাসীদের অধিকার, জাতীয় উন্নয়নে প্রবাসীদের অবদান এবং গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের ভূমিকা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দলের সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম জমাদ্দার। তিনি বলেন, দেশের অর্থনীতি, বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন এবং আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতে প্রবাসীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছেন। প্রবাসীদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে এবং তাদের সমস্যাগুলো সরকারের সংশ্লিষ্ট মহলের কাছে তুলে ধরতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দল সবসময় কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আব্দুস সালাম। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে প্রবাসীদের অবদান অনস্বীকার্য। জাতীয় স্বার্থে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, গণতান্ত্রিক চর্চা, সামাজিক সম্প্রীতি এবং উন্নয়নমুখী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে দেশকে আরও এগিয়ে নিতে হবে।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন মাওলানা শামীম আহমেদ, হুমায়ুন কবির বেপারী, আসাদুজ্জামান বাবুল, মোস্তফা নওশাদ জাকি এবং শোয়েব কোরেশী।

বক্তারা বলেন, দেশের অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের অবদান অপরিসীম। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে অবস্থানরত বাংলাদেশিরা কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে দেশের জন্য বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন করছেন, যা জাতীয় অর্থনীতিকে শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। তারা প্রবাসীদের কল্যাণে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ এবং তাদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দলের সদস্য মোঃ কমর উদ্দিন, মহিদুল মামুন এবং শেখ ফরিদ হাওলাদারসহ দলীয় নেতাকর্মী, বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধি এবং গণমাধ্যমকর্মীরা।

Manual7 Ad Code

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী প্রবাসী দলের সভাপতি, লেখক ও গবেষক কালাম ফয়েজী। সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, দেশের স্বার্থে প্রবাসীদের ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি জাতীয় উন্নয়ন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে প্রবাসী বাংলাদেশিদের আরও সক্রিয় অংশগ্রহণের আহ্বান জানান।

Manual5 Ad Code

আলোচনা সভা শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ, গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রা এবং প্রবাসী বাংলাদেশিদের সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত নেতৃবৃন্দ ভবিষ্যতে প্রবাসীদের অধিকার রক্ষা এবং জাতীয় স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন ইস্যুতে আরও জোরালো ভূমিকা পালনের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

Manual7 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code