শিরোনাম
আপনি কি জানেন কিভাবে আপনি ভালো হবেন! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী অকার্যকর ও হাস‍্যকর মজুরি বোর্ড , মালিকেরা লাভবান না হতে পারলে বেতন বাড়াবে কি করে? তিতাসে হত্যার মূল আসামিদের গ্রেফতারের দাবি, সংবাদ সম্মেলনে পরিবারের আহাজারি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক এসোসিয়েশন লালমনিরহাট জেলা আহ্বায়ক কমিটির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত যে আমল ও দোয়ায় ধনী হওয়া যায়! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী বিএনপি অফিসের অভিযোগে সুনামগঞ্জ-৩ আসনের সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নানের নামে ল্যাপটপ চুরি চার্জ পুলিশের চার্জশিট নেই অন্যের পরিচয়ে ডিজিটাল প্রতারণা: প্রযুক্তির আড়ালে অপরাধ, নীরব শিকার সমাজ অনলাইন হেনস্তা ও নারীর ন্যায়বিচারের সংকট মদনের মাটি ও মানুষের দুই জোড়া আলোকবর্তিকা: আমাদের প্রেরণা, আমাদের অহংকার সরকার রাষ্ট্র চালাতে অযোগ্যতার প্রমাণ দিচ্ছে, কাজের কাজ হচ্ছে না, জামায়াত – এনসিপি মুখে মুখে
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০১:৫৫ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

সিলেটে রমরমা টুকেন বানিজ্য বিপাকে মালিক-শ্রমিক!

Coder Boss / ৬১৪ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : সোমবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২০

Manual7 Ad Code

রাজা মিয়া বিশেষ প্রতিনিধিঃ
সিলেটে রমরমা হয়ে উঠেছে সি এন জি চালিত অটোরিক্সা চলাচলের সাময়িক অনুমতির নামে টুকেন বানিজ্য।

মহাসড়কে দুর্ঘটনা এড়াতে সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী ব্যাটারি চালিত সিএনজি অটোরিক্সার উপর চলাচলের নিষেধাজ্ঞা থাকলেও তাদের কাছ থেকে টোকেন স্লিপ এর নামে ২০০ টাকা থেকে ১০০০ টাকা নিয়ে সাধারণত কাগজের টুকেন দিয়ে চালকদের সড়কে চলাচলের অনুমতি দিচ্ছেন বাংলাদেশ হাইওয়ে পুলিশের একাধিক কর্মকর্তারা,সিলেট জেলার সদর, দক্ষিণ সুরমা,বালাগঞ্জ,ওসমানী নগর সহ প্রতিটি উপজেলা ভিত্তিক শুরু হয়েছে এই ব্যবসা।

Manual4 Ad Code

পুলিশের কর্মকর্তারা স্থানীয় দালালের সাথে আঁতাত করে গাড়ির মালিক ও শ্রমিকদের কাছ থেকে হাতিয়ে নিচ্ছেন বিশাল অর্থ।

এতে শক্তিশালী উঠেছে স্থানীয় দালালরাও। তাদের মাধ্যমে পুলিশের সাথে যোগাযোগ করে এইটুকুন প্রাপ্তির ব্যবস্থা করা হয় অনেক সময় দেখা যায় টোকেন থাকা অবস্থায়ও যানবাহন চলাকালে অনুমতি দেওয়া ঐ সড়কে যানবাহন আটকে নানা রকম আইনি প্রক্রিয়া দেখিয়ে নগদে এককালীন কিছু অর্থ নিয়ে যানবাহন ছেড়ে দেওয়া হয়।

এতে প্রতিনিয়ত ভুক্তভোগী হচ্ছেন হাজার হাজার শ্রমিকরা।
তাদের ভাষ্য নিজের নিম্ন আয়ের সংসার বাঁচাতে গিয়ে দিনরাত সড়কে পরে থাকতে হচ্ছে তাদের।মহাসড়ক ছাড়া ও ফারি পথে পুলিশের যন্ত্রণায় চলাচলে তাদের ব্যাঘাত ঘটছে। এতে প্রতিনিয়ত আয় রোজগারের মধ্যে বিশাল ঘাটতি হচ্ছে তাদের।

Manual2 Ad Code

মহাসড়ক নিষেধাজ্ঞা থাকার কারণে প্রাপ্তির ব্যবস্থা থাকায় তারা বাধ্য হয়ে ২০০টাকা থেকে ১০০০ টাকা পর্যন্ত নগদে আদায় করে টোকেন নিয়ে তারা চলাচল সড়কে চলাচল করেন।

Manual5 Ad Code

এই ধরনের টোকন ডাকাতি থেকে উদ্ধার হতে তারা সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি কামনা করেন।

জানা যায় দীর্ঘদিন দিন ধরে সড়কে এ ধরনের টুকেন বানিজ্য চলছে, কিন্তু এই বিষয়টি কেউই আমলে নিচ্ছেন না।বুঝা যায় সরকারের কতৃপক্ষরা ঘুমিয়ে আছেন।বিষয়টিতে সাধারণ দিনমজুর শ্রমিকরা এ বিষয়ে ইলেকট্রনিক প্রিন্ট মিডিয়ার সবার সাহায্য ও সহযোগিতা কামনা করেছেন।

Manual2 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code