শিরোনাম
কুমিল্লায় নারী কর্মচারীর শ্লীলতাহানির অভিযোগ, তদন্তের দাবি বিশ্বম্ভরপুরে দেশ-বিদেশে থাকা সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান এরশাদ সিলেটে নারী নির্যাতন মামলার পলাতক আসামির বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা চাইল পুলিশ সিলেটে হুমকির মুখে মামলা বাদী, নিরাপত্তা চেয়ে সাধারণ ডায়েরি সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী নিখোঁজ: সন্তানের সন্ধানে আকুল আবেদন ঈদুল আজহায় গরীব-দুঃখীর পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান বিলকিস খন্দকারের হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা শ্রীমঙ্গলে দুই চেক মামলায় সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবিতে সাংবাদিক জয়নাল আবেদীনের সংবাদ সম্মেলন রামিশা সহ দেশজুড়ে ৭ শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে ছাতকে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মানববন্ধন তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন, কৃষকদের ন্যায্যমূল্য ও হাম প্রতিরোধে জরুরি পদক্ষেপ দাবি জনতার দলের
সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ১১:৪৬ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

শায়েস্তাগঞ্জে নুরপুরে ইউপি মেম্বারের কর্মসূচি প্রকল্পের টাকা আত্মসাত।

Coder Boss / ৭৯২ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : সোমবার, ৬ জুলাই, ২০২০

Manual7 Ad Code

 

বিশেষ প্রতিনিধি:

Manual1 Ad Code

শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার নুরপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো, আব্দুল হাসিম জারুনের বিরুদ্ধে হতদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচি (ইজিপিপি) আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে।

জানা যায়, নুরপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আব্দুল হাসিম জারুন হতদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচি (ইজিপিপি‘র প্রকল্পের জন্য ১ লক্ষ ৬৩ হাজার ৮০০ টাকা বরাদ্দ পান। কাজ শেষে রবিবার (৬ জুলাই) প্রত্যেক শ্রমিককে পারিশ্রমিক হিসেবে ৭হাজার ৮০০ টাকা শায়েস্তাগঞ্জ সোনালী ব্যাংক থেকে বুঝিয়ে দিবে। কিন্তু সকল শ্রমিক উপস্থিত হলে আব্দুল হাসিম জারুন ৭হাজার ৮০০ টাকার না দিয়ে ৬ জনকে ৪ হাজার টাকা করে মোট ২৪ হাজার ও ১৫ জনকে ৩ হাজার টাকা করে মোট ৪৫ হাজার টাকা দিয়ে বাকি চুরানব্বই হাজার আটশত টাকা আত্বসাত করেন। এসময় ভিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা না মানায় শুরু হয় হট্টগুল।

খবর পেয়ে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার ইউএনও সুমী আক্তার ও ভাইস চেয়ারম্যান গাজিউর রহমান ইমরান তাৎক্ষনিক ঘটনাস্থলে ছুটে যান। এসময় মেম্বার জারুন ইউএনও’র উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যান। এ বিষয়ে শায়েস্তাগঞ্জ থানায় হতদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচি (ইজিপিপি)’র প্রকল্পের শ্রমিক আমেনা খাতুন বাদী হয়ে একটি অভিযোগ দায়ের করেন।

Manual5 Ad Code

এ ব্যাপারে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমি আক্তার অভিযোগের সতত্যা নিশ্চিত করে বলেন, সরকারি টাকা আত্বসাত করে কেউ বাচতে পারবে না। আমি অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে ইউপি মেম্বার পালিয়ে যায়। উনার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual2 Ad Code

এ বিষয়ে শায়েস্তাগঞ্জ থানার ওসি মোজাম্মেল হোসেন জানান, আমরা এ বিষয়ে শুনেছি এখনো মামলা করা হয়নি, মামলা হলে আমরা ব্যবস্থা নিব।

উল্লেখ্য, ভিজিডি ও ত্রাণের চাল বিতরণে ব্যাপক অনিয়ম ও আত্মসাতের অভিযোগে নূরপুর ইউপি চেয়ারম্যান মো. মুখলিছ মিয়াকে ১২ মে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় সাময়িক বরখাস্ত করে।

Manual2 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code