শিরোনাম
যে কাজ করলে আল্লাহর আরশ থর থর করে কেঁপে ওঠে! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী সুনামগঞ্জে সামাজিক নিরীক্ষার ফলাফল উপস্থাপন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাস্তবায়ন হয়নি হাইকোর্টের আদেশ। জগন্নাথপুর উপজেলায় কুশিয়ারা নদী থেকে চলছে বালু উত্তোলন পরীক্ষা শেষে আর বাড়ি ফেরা হলো না জকিগঞ্জের রাজনের; রেললাইনের পাশে মিলল লাশ, ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয় শনাক্ত! জকিগঞ্জে প্রবাসীর ওপর হামলা, মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে ভাঙচুর-লুটপাটের অভিযোগ; শ্রমিক দলের নাম ব্যবহারের অভিযোগে উত্তেজনা সরকার বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও ১০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই যুবককে আটক করেছে পুলিশ আবু নাহিয়ান তাসকিনের বৃত্তি অর্জন, ভবিষ্যৎ স্বপ্ন ডাক্তার হওয়া ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের চূড়ান্ত ফল দ্রুত প্রকাশ ও শতভাগ নিয়োগের দাবি খুলনায় স্কুলছাত্রী নির্জনা হত্যা: মায়ের স্বীকারোক্তি, পলাতক বাবাকে গ্রেপ্তারে অভিযান জকিগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মধ্যে হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী সবার সেরা : বললেন, আমেরিকান প্রবাসী, মাওলানা আব্দুল ওয়াকিল
মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

ইরা’র”লাইট”প্রকল্পর উদ্যোগে শিক্ষা ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়

মো: শাহ আলম / ৬৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ জুন, ২০২৬

Manual3 Ad Code

বিশ্বম্ভরপুর (সুনামগঞ্জ)
প্রতিনিধি :
আজ মঙ্গলবার ১৬ জুন ২০২৬ ইং তারিখ সকাল ১০টায় সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ‘এফ্যারর্টস ফর রুরাল অ্যাডভান্সমেন্ট (ইরা)’র আয়োজনে।
আথির্ক সহযোগিতায়ঃ প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ।”লাইট” প্রকল্পের শিক্ষা ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় শিক্ষক, যুব স্বেচ্ছাসেবক, কমিউনিটি প্রতিনিধি, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন অংশীজনসহ মোট ৫০ জন অংশগ্রহণ করেন।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক, মোহাম্মদ মিনহাজুর রহমান।বিশেষ অথিতি হিসাবে অনুষ্ঠানের উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) মোঃ মতিউর রহমান ও মোহাম্মদ সাজেদ,উপদেষ্টা হিউম্যানিটারিয়ান এ্যাফেয়ার,প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ,সভার শুরুতে ইরা’র নির্বাহী পরিচালক,ফাহমিদা আখতার,স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন। উপস্থিত সভা সঞ্চালনা করেন ইরা’র প্রোগ্রাম ডিরেক্টর, মোঃ কামরুজ্জামান।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বজ্রপাত বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে সকলকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, “বজ্রপাতের ঝুঁকি কমাতে সচেতনতামূলক কার্যক্রম আরও সম্প্রসারণ এবং শক্তিশালী করতে হবে।
এছাড়া সোমুজ আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক প্রতিনিধি, এবং যুব স্বেচ্ছাসেবক হাসিনা বেগম “লাইট” প্রকল্পের বিভিন্ন অর্জন, শিক্ষণীয় অভিজ্ঞতা এবং কমিউনিটিতে সৃষ্ট ইতিবাচক পরিবর্তনের বিষয়গুলো তুলে ধরেন।
সভায় দুর্যোগ প্রস্তুতি, আগাম সতর্কবার্তা প্রচার, বজ্রপাত ঝুঁকি হ্রাস এবং নারী ও যুব নেতৃত্ব বিকাশে”লাইট”প্রকল্পের উল্লেখযোগ্য অবদান ও অর্জনসমূহ উপস্থাপন করা হয়।আরোও বক্তব্য রাখেন নেপালি পার্টিসিপেন্ট, মেডিকেল এবং পাবলিক হেলথ অফিসার,প্রজেক্ট কো-অডিনেটর,মনিটরিং এন্ড ইভ্যালুয়েশন অফিসার,ইরা,সুনামগঞ্জ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code