শিরোনাম
​মৌলভীবাজারে সোনার বাংলা আদর্শ ক্লাবের ৮ম মেধা যাচাই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলে ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ: গ্রাহকের বয়স কমিয়ে ভুয়া আইডি কার্ডে ডিপিএস খোলার পাঁয়তারা কনস্টেবল থেকে এএসআই হওয়ার পথে সাজু আহমদের সাফল্যে, গর্বিত জৈন্তাপুর বিএনপির আমলেও যদি ছাত্র – ছাত্রীরা, সুশৃঙ্খল শিক্ষা পদ্ধতি না পায়, এটা হবে জাতির জন্য হতাশা! মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ, প্রাথমিক শিক্ষা নিয়ে রহস্যময় দুর্নীতি এবং শিক্ষা ব‍্যবসা বন্ধ করুন মিরসরাইয় উপজেলা শাখার আদর্শ ছাত্র ও যুব সমাজের ২০২৬-২০২৭ সালের প্রস্তাবিত কমিটি ঘোষণা ভারত থেকে ‘ন্যাশনাল সেভা প্রেরণা অ্যান্ড সোশ্যাল সার্ভিস অ্যাপ্রিশিয়েশন অ্যাওয়ার্ড-২০২৬’ পেলেন কবি ও সাহিত্যিক মুকলেছ উদ্দিন কৃষি জমিতে অনুমতি ব্যতীত মাটি কাটার দায়ে গভীর রাতে অভিযান এসিল্যান্ড চুনারুঘাট বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে দুধরচকীর পরামর্শ দ্য অপটিমিষ্ট-এর ১৭ লাখ ৩০ হাজার টাকার শিক্ষাবৃত্তি প্রদান
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

এক মাসে প্রায় ১৩২ কোটি টাকার চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে বিজিবি।

Daily Sylhet news / ৫১৩ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৫ জুলাই, ২০২২

Manual1 Ad Code

সিলেট নিউজ ডেস্ক:

চলতি বছর অর্থাৎ ২০২২ সালের জুন মাসে দেশের সীমান্ত এলাকাসহ অন্যান্য জায়গায় অভিযান চালিয়ে মোট ১৩১ কোটি ৫৮ লাখ ৮৭ হাজার টাকা মূল্যের বিভিন্ন প্রকারের চোরাচালান পণ্যসামগ্রী,আগ্নেয়াস্ত্র ও গোলাবারুদ এবং মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

জব্দকৃত মাদকের মধ্যে রয়েছে ১১ লাখ ৭৮ হাজার ২৮৬ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট,পাঁচ কেজি ৩৫০ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ আইস,২৯ হাজার ৮৭৬ বোতল ফেনসিডিল,১১ হাজার ৬৬৭ বোতল বিদেশী মদ,১২৭ লিটার বাংলা মদ,দুই হাজার ৪৮২ ক্যান বিয়ার,দুই হাজার ৯৪৯ কেজি গাঁজা, আট কেজি ৩৯৯ গ্রাম হেরোইন,৩৬ হাজার ৫৭৩টি ইনজেকশন,পাঁচ হাজার ৪০০টি ইস্কাফ সিরাপ,৫২১ বোতল এমকেডিল বা কফিডিল, আট হাজার ২২১টি এ্যানেগ্রা বা সেনেগ্রা ট্যাবলেট,৯২ হাজার ৪০৬টি বিভিন্ন প্রকার ওষুধ এবং ৯৩ হাজার ১১১টি অন্যান্য ট্যাবলেট। 

Manual7 Ad Code

জব্দকৃত অন্যান্য চোরাচালান দ্রব্যের মধ্যে রয়েছে ১৮ কেজি ৮৮৯ গ্রাম স্বর্ণ,পাঁচ কেজি রূপা,৮৬ হাজার ৪২৩টি কসমেটিক্স সামগ্রী,দুই হাজার ৫৫২টি ইমিটেশন গহনা,১০ হাজার ১৪৫টি শাড়ি,নয় হাজার ৩৭৯টি থ্রিপিস বা শার্টপিস বা চাদর বা কম্বল,পাঁচ হাজার ২৪৯টি তৈরি পোশাক,এক হাজার ২১০ ঘনফুট কাঠ, চার হাজার ৯০৯ কেজি চা পাতা,৩১ হাজার ৬০০ কেজি কয়লা,পাঁচটি কষ্টি পাথরের মূর্তি,৭৭০ বোতল কীটনাশক,তিনটি ট্রাক বা কাভার্ডভ্যান, পাঁচটি প্রাইভেটকার বা মাইক্রোবাস,তিনটি পিকআপ,৩৫টি সিএনজি বা ইজিবাইক এবং ৫৭টি মোটরসাইকেল। 

উদ্ধারকৃত অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে সাতটি পিস্তল, একটি রিভলবার,পাঁচটি বন্দুক,দুইটি গান,১৪ রাউন্ড গুলি,দুইটি ম্যাগাজিন এবং পাঁচটি ককটেল । 

Manual6 Ad Code

এছাড়াও সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ বিভিন্ন প্রকার মাদক পাচার ও অন্যান্য চোরাচালানে জড়িত থাকার অভিযোগে ২২৮ জন চোরাচালানীকে আটক করতে সক্ষম হয়েছে বিজিবি। অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের অভিযোগে ২৬৮ জন বাংলাদেশী নাগরিক ও ১৫ জন ভারতীয় নাগরিককে আটক করে এবং দ্রুততার সহিত তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

Manual8 Ad Code

সিলেট নিউজ/এসডি.

Manual4 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code