শিরোনাম
তৃণমূলের উন্নয়নে প্রবাসী যোশেফ যশো শাহজাহানকে অবাঞ্ছিত ঘোষণায় উত্তাল জৈন্তাপুর, মাঠে নেতাকর্মীরা মৌলভীবাজার পৌরসভা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসিতে পাসের হার ৭৪.৫১ শতাংশ শিক্ষার মানোন্নয়নে পাঁচ বছর মেয়াদি পরিকল্পনা, ২০২৭ সালের ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের দিয়ে কার্যক্রম শুরু লালমোহনে প্রবাসী মায়ের ২২ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে আদালতে পুলিশের  তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল। এখন জায়গা দখলেরও চেষ্টার অভিযোগ মৌলভীবাজারে এসএসসি:সাফল্যের আড়ালে বড় ঘাটতি খঞ্জনপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হরিধন সূত্রধরের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশন হবিগঞ্জ জেলা জোনাল কমিটি গঠন- সভাপতি এ্যাডভোকেট শফিক মিয়া, সম্পাদক এইচ আর রুবেল, সাংগঠনিক ইসমাইল আখেরি চাহার শোম্বা তাৎপর্য ও শিক্ষা : হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী আজমনি স্কুলে মীমের সাফল্য কোরআন ও হাদিসের আলোকে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী
মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ১১:০৮ পূর্বাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

বা‌নিয়াচংয়ে ইমাম মোয়া‌জ্জিন কল্যাণ ট্রা‌স্টে প্রথম সভা অনু‌ষ্ঠিত।

Coder Boss / ৭১৯ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই, ২০২০

Manual8 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

মুহাম্মদ দি‌লোয়ার হোসাইন :বানিয়াচংয়ে ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত ইমাম-মোয়াজ্জিন কল্যান ট্রাস্টের ওরিয়েন্টশন ও সরকারি যাকাত ফান্ডে যাকাত প্রদানে উদ্বুদ্ধকরন সভা অনুষ্টিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) দুপুর ১২ টায় উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে ইউএনও মাসুদ রানার সভাপতিত্বে ও ইফার এমসিটি মো. আশিকুল ইসলামের পরিচালনায় অরিয়েন্টশন সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ আবুল কাশেম চৌধুরী।

Manual1 Ad Code

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখছেন উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম চৌধুরী।

এ সময় তিনি বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইমামদের আর্থিক সহায়তা প্রদানে বিভিন্ন উদ্দোগ গ্রহন করেছেন। দেশের প্রতিটি উপজেলায় একটি করে মডেল মসজিদ নিমার্ন কাজ চলমান রয়েছে।

মডেল মসজিদের ইমামগন প্রথম শ্রেনির কর্মকতার্র সমপযার্য়ের বেতন-ভাতার অধিকারী হবেন। ধাপে ধাপে সকল মসজিদের ইমামগনও সম্মানীর আওতায় চলে আসবেন।

আবুল কাশেম চৌধুরী আরও বলেন, সরকারী যাকাত ফান্ডকে শক্তিশালী করতে হবে। এজন্য ইমামদের শুক্রবারে খুতবায় যাকাত প্রদানের গুরুত্ব তুলে ধরতে হবে।

তিনি বলেন, অধিক যাকাত আদায়ের জন্য বানিয়াচংয়ে বিত্তশালী ব্যক্তিবর্গ ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ীদের নিয়ে আমরা অচিরেই একটি মতবিনিময় সভার আয়োজনের উদ্দোগ নেব।

সভাপতির বক্তব্যে নবাগত উপজেলা নিবার্হী অফিসার মাসুদ রানা বলেন, পবিত্র কোরআনে অনেকবার যাকাতের কথা বলা হয়েছে। যাকাত ইসলামের অন্যতম একটি স্তম্ভ।

Manual2 Ad Code

যাকাত গরীবের অধিকার। তাই যাকাত আদায়ে ইমামগনকে খুতবার বয়ানে ঙ্গানগর্ব ও বিশ্লেষন সহ ধর্মীয় আলোচনা করতে হবে। যাকাত বিষয়ে আলোচনা করে মানুষের মধ্যে চেতনা জাগ্রত করতে হবে।

তিনি বলেন, মাননীয প্রধানমন্ত্রী ইমামদের কল্যানে কাজ করে যাচ্ছেন।

অনুষ্টানে বক্তব্য রাখেন কাজী মাওলানা আতাউর রহমান, মাওলানা শফিকুর রহমান, মাওলানা শায়খ সিরাজুল ইসলাম। অরিয়েন্টশন সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইসলামিক ফাউন্ডেশন, বানিয়াচং উপজেলার ফিল্ড সুপারভাইজার মোঃ সোলাইমান।

Manual5 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code