শিরোনাম
মিরসরাইয় উপজেলা শাখার আদর্শ ছাত্র ও যুব সমাজের ২০২৬-২০২৭ সালের প্রস্তাবিত কমিটি ঘোষণা ভারত থেকে ‘ন্যাশনাল সেভা প্রেরণা অ্যান্ড সোশ্যাল সার্ভিস অ্যাপ্রিশিয়েশন অ্যাওয়ার্ড-২০২৬’ পেলেন কবি ও সাহিত্যিক মুকলেছ উদ্দিন কৃষি জমিতে অনুমতি ব্যতীত মাটি কাটার দায়ে গভীর রাতে অভিযান এসিল্যান্ড চুনারুঘাট বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে দুধরচকীর পরামর্শ দ্য অপটিমিষ্ট-এর ১৭ লাখ ৩০ হাজার টাকার শিক্ষাবৃত্তি প্রদান তাড়াইলে বড় পর্দায় সম্প্রচারিত হলো ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২’ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান জগন্নাথপুর উপজেলায় রাধারমণ দত্তের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ইউএনও’র ব্যতিক্রমী উদ্যোগ গোরারাই প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষক এর বিদায়ী সংর্ধনা দেশটা সুন্দর করতে বতর্মান সরকারকে যথেষ্ট সময় দিতে হবে, অতীত সরকার গুলোর বেহাল দশা ছিলো কবিতার নাম : দেশপ্রেমিক উৎসর্গ : মোঃ তারেক রহমান, আমজনতার দল
শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:৩২ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

টাংগাইলে ফ্রান্স সরকার কর্তৃক রাষ্ট্রীয় মদদে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ)-কে নিয়ে ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনীর প্রতিবাদে ভিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত

Coder Boss / ৪৫১ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২০

Manual3 Ad Code

টাংগাইল প্রতিনিধিঃ

টাংগাইলের ঘাটাইলে আজ শুক্রবার (৩০-১০-২০২০ ইং) বাদ জুমা ঘাটাইল উপজেলা ইমাম ও মোয়াজ্জিন পরিষদের উদ্দোগে দলমত নির্বিশেষে সকল শ্রেণীর ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা একত্র হয়ে ফ্রান্স সরকার কর্তৃক রাষ্ট্রীয় মদদে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)- কে নিয়ে ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনীর প্রতিবাদে ঢাকা- ময়মনসিংহ মহা সড়কে কলেজ মোড় (বিজয় একাত্তুর চত্তর) থেকে হাসপাতাল মোড় পর্যন্ত ভিক্ষোভ মিছিল বের করে। তারপর কলেজ মোড়ে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত বিক্ষোভ মিছিল এবং প্রতিবাদ সভায় মসজিদের ইমাম ও অন্যান্য ওলামায়ে কেরামগণ উপস্থিত থাকিয়া সংক্ষিপ্তাকারে বক্তব্য পেশ করেছেন।

Manual1 Ad Code

ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)- এর ব্যঙ্গচিত্র প্রকাশ করে সারা বিশ্বের মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত হানার প্রতিবাদ সভায় বক্তারা নিম্নোক্ত দাবি পেশ করেন:-

১। অনতিবিলম্বে জাতীয় সংসদ নিন্দা প্রস্তাব পাশের মাধ্যমে রাষ্ট্রীয় ভাবে নিন্দা জ্ঞাপন করতে হবে।
২। বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে ফ্রান্স সরকারের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক নিন্দা জানাতে হবে।
৩। ফ্রান্সের সাথে সব ধরণের কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে।
৪। ইসলাম এবং রাসূল (সাঃ)- কে অবমাননার জন্য ফ্রান্সের রাষ্ট্রপতিকে প্রকাশ্যে বিশ্ব মুসলিমদের কাছে ক্ষমা চাইতে হবে।
৫। অবিলম্বে এবং আইসিতে ফ্রান্সের বিরুদ্ধে নিন্দা প্রস্তাব জ্ঞাপন করতে হবে।
৬। ইসলাম বিদ্বেশী ফ্রান্সের সকল পন্য বর্জন করতে হবে।
৭। বাংলাদেশে ইসলাম এবং রাসূল (সাঃ)- এর বিরুদ্ধে কটুক্তি বন্ধে কঠোর শাস্তির আইন প্রনয়ন করতে হবে।

Manual3 Ad Code

সারা বিশ্বের মুসলিম রাষ্ট্র প্রধানরা বিভিন্ন ব্যবস্থা নিলেও ৯২% মুশলমানের দেশ তথা বাংলদেশ সরকার এখনো নিশ্চুপ বলে বক্তারা প্রতিবাদ সভায় সাংবাদিকদের এ কথা জানায়। এছাড়া, জীবন দিতে প্রস্তুত তবুও রাসূল (সাঃ)- এর অপমান সইতে না পারার কথাও ব্যাক্ত করেন।

Manual2 Ad Code

বক্তারা, রাষ্ট্রীয় ভাবে ফ্রান্সের দূতাবাস বন্ধ করা সহ এখন থেকে ফ্রান্সের পণ্য বয়কট করার দাবি এবং ফ্রান্সের উক্ত ঢ়টনার তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা প্রকাশ করেন।

Manual6 Ad Code

আয়োজনেঃ ঘাটাইল উপজেলা ইমাম ও মুয়াজ্জিন পরিষদ, ঘাটাইল, টাংগাইল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code