শিরোনাম
যে আমল ও দোয়ায় ধনী হওয়া যায়! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী বিএনপি অফিসের অভিযোগে সুনামগঞ্জ-৩ আসনের সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নানের নামে ল্যাপটপ চুরি চার্জ পুলিশের চার্জশিট নেই অন্যের পরিচয়ে ডিজিটাল প্রতারণা: প্রযুক্তির আড়ালে অপরাধ, নীরব শিকার সমাজ অনলাইন হেনস্তা ও নারীর ন্যায়বিচারের সংকট মদনের মাটি ও মানুষের দুই জোড়া আলোকবর্তিকা: আমাদের প্রেরণা, আমাদের অহংকার সরকার রাষ্ট্র চালাতে অযোগ্যতার প্রমাণ দিচ্ছে, কাজের কাজ হচ্ছে না, জামায়াত – এনসিপি মুখে মুখে আজাদ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অপপ্রচার বন্ধ না হলে কঠোর কর্মসূচি: খাদিমপাড়ায় মানববন্ধনে হুঁশিয়ারি ঘিলাছড়া গ্রামের কিছু লোক কর্তৃক ​ফেসবুকে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের প্রতিবাদে ইসলামবাজারে প্রতিবাদ সমাবেশ সিলেট চন্ডীপুল সিএনজি স্টেশনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, যাত্রীদের হয়রানী জাপানের রাজধানী টোকিওর মতো ঢাকাকে সাজিয়ে তুলতে চান, প্রধানমন্ত্রী। তাহলে কি কি করতে হবে?
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১১:২১ পূর্বাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

লক্ষ্মীপুরে মিথ্যা মামলায় সাংবাদিক রুবেল কারাবন্দি, পথ চেয়ে দুইটি শিশু সন্তান

সিলেট নিউজ ডেস্ক : / ৩২৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৫

Manual2 Ad Code

পীরজাদা মোঃ মাসুদ হোসেন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধিঃ

জুলাই ছাত্র-জনতার আন্দোলনে লক্ষ্মীপুরে নিহত আফনান হত্যা মামলায় ষড়যন্ত্র করে সাংবাদিক মোঃ রুবেল হোসেনের নাম দেওয়া হয়। যিনি লক্ষ্মীপুরে জুলাই আন্দোলনে পেশাদারীত্বে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন। ওই মামলায় দীর্ঘ তিন মাস যাবত লক্ষ্মীপুর জেলা কারাগারে কারাবন্দি। সাংবাদিক রুবেলের পথ চেয়ে তার দুই সন্তান ও বাবা মা।
সাংবাদিক রুবেল জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল “ঢাকা মেইল” র লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধি, সেই সাথে লক্ষ্মীপুর জেলার রিপোর্টার্স ক্লাব, লক্ষ্মীপুর সাংবাদিক ইউনিয়ন ও লক্ষীপুর অনলাইন সাংবাদিক ফোরামের সদস্য। এছাড়া এক যুগের ও বেশি সময় ধরে নিষ্ঠার সাথে লক্ষীপুর জেলায় সুনামের সহিত সাংবাদিকতা পেশায় নিয়োজিত রয়েছে তিনি।
২০২৪ সালের ৪ ই আগস্ট লক্ষ্মীপুরে জনতার সাথে সংঘর্ষ বাদে। আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের সাথে সেদিন সংঘর্ষে শিক্ষার্থী সাদ আল আফনান সহ ৪জন শিক্ষার্থী নিহত হয় আহত হয় প্রচুর ছাত্র-জনতা । মূল ধারার গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে সাংবাদিক রুবেল ও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চিত্র সংগ্রহ করছেন। সংবাদ প্রকাশ করেছেন “ঢাকা মেইল“ এ।
জুলাই আগস্ট ছাত্র জনতার আন্দোলনের তোপের মুখে পড়ে ৫ ই আগষ্ট দেশ ত্যাগ করেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এরপর ১৪ই আগস্ট নিহত শিক্ষার্থী আফনানের মা নাসিমা আক্তার সদর উপজেলার চেয়ারম্যান সালাহউদ্দিন টিপুকে প্রধান আসামি করে লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন এই মামলায় প্রতিহিংসা মূলক ভাবে সাংবাদিক রুবেলের নাম ৫৮ নাম্বারে অন্তর্ভুক্ত করা হয়।
মামলাটি হওয়ার পর সংবাদ পেয়ে হয়রানি মূলক মামলা থেকে প্রত্যাহার চেয়ে লক্ষীপুর জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করা হয়। আবেদনের কপি জমা দেওয়া হয় পুলিশ সুপার ও সদর মডেল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বরাবর।
মৌখিক ভাবে জানানো হয় বিএনপির যুগ্ন-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ও জেলা বিএনপি ও জামাতের শীর্ষ পর্যায়ের নেতাদের।
মামলা হওয়ার পরেও দীর্ঘ ৯ মাস সাংবাদিক রুবেল লক্ষ্মীপুরে সরকারি-বেসরকারি সামাজিক ও রাজনৈতিক নেতাদের সকল সভা-সমাবেশের সংবাদ করেছেন বিন্দুমাত্র সমস্যায় পড়েন নি।
হঠাৎ একুশে এপ্রিল ২০২৫ রাত ৮:০০ ঘটিকার দিকে শহরের দক্ষিণ তেমুহনী এলাকায় একদল লোক “মব“ সৃষ্টি করে সাংবাদিক রুবেলের উপর হামলা চালায়। হামলায় তার হাতে থাকা মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে পুলিশের হাতে তাকে তুলে দেন। পরের দিন সদর থানার পুলিশ রুবেলকে শিক্ষার্থী আফনান হত্যা মামলার আসামি দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরন করেন।

Manual6 Ad Code

সাংবাদিক রুবেল সদর উপজেলার লাহারকান্দি ইউনিয়নের (৪নং ওয়ার্ড) আবীর নগর গ্রামের ইসলাম বেপারী বাড়ির মো. ফজলুল করিমের বড় ছেলে। তার এক ছেলে এক মেয়ে রয়েছে। দুই শিশু সন্তান দীর্ঘ তিন মাস তাদের বাবাকে দেখতে না পেয়ে এখন প্রতিনিয়ত কান্নাকাটি করছে। রুবেল ছিল তার দুই শিশুর খেলার সাথী। মেয়ে রোবেলা আক্তার রাফিয়া বুঝে মিথ্যা মামলায় কারাগারে বন্দি, তবে ছোট্ট শিশু পুত্র আব্দুল্লাহ আল বারী রাফিদ জানে তার বাবা নিউজ করতে ঢাকাতে গেছে। প্রতিনিয়ত অপেক্ষায় থাকেন তারা দুজন, কখন তার বাবা আসবে।

Manual3 Ad Code

রুবেলের স্ত্রী রিমি আক্তার কান্না জড়িত কন্ঠে বলেন, তার স্বামীকে অন্যায়ভাবে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা দিয়ে কারাগারে বন্দী করে রাখছে একটা গোষ্ঠী। যে মানুষটি মৃত্যুকে ভয় না করে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে ছাত্রদের সকল যৌক্তিক সংবাদ প্রচার করেন, আজ সেই মানুষটিই শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় কারাগারে। এর থেকে দুঃখ আর কি হতে পারে?
যারা আমার স্বামীর বিরুদ্ধে মিথ্যা, গুজব রটিয়ে এত বড় ক্ষতি করেছে আল্লাহ তাদের বিচার করবে। টানাপোড়ানো সংসার জীবনে সম্পদ দুই সন্তান। এখন পর্যন্ত আমাদের একটি ঘর নেই। অথচ আমার স্বামী অপ-প্রচারের বলি। এলাকার মানুষ জানে সে একজন মানবিক সাংবাদিক। তার মেধা এবং সাংবাদিকতার গুণাবলী ও খুরদার লেখনীর মাধ্যমে এলাকায় অনেক উন্নয়ন হয়েছে। তার বহু মানবিক প্রতিবেদনের কারণে অসংখ্য পরিবারের জীবনের চিত্র পরিবর্তন হয়েছে। আমাদের এই মহা বিপদে আল্লাহ ছাড়া কেউ পাশে নেই। পরিশেষে অন্তর্বর্তীকালিন সরকারের কাছে তার স্বামীর নিঃশর্ত মুক্তির পাশাপাশি এই মামলার সঠিক তদন্তের জোর দাবি করেছেন রুবেলের স্ত্রী রিমি আক্তার।

রুবেলের মা কাজল রেখার দাবি, তার ছেলে ছিল বিপদগামী মানুষের বন্ধু, রুবেলের দ্বারা কোনদিন একটি মানুষের ক্ষতি হয়নি। বিশ্বাস না হলে আমাদের গ্রামে গিয়ে মানুষের কাছে খোঁজখবর নিয়ে জানতে পারেন, রুবেলের সম্পর্কে। মিথ্যা ষড়যন্ত্র মূলক মামলায় তিন মাস যাবত কারাবন্দি ছেলের ২ সন্তান ও স্ত্রী কে নিয়ে অনেক কষ্টে আছি। আমরা রুবেলের মুক্তি চাই।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক সিনিয়র সাংবাদিক আক্ষেপ প্রকাশ করে বলেন, রুবেলের সঙ্গে অন্যায় করা হয়েছে। সে সাহসী ও একজন প্রতিবাদী সংবাদ কর্মী, প্রতিহিংসামূলক মামলা দিয়ে তাকে বন্দী করা হয়েছে। যেদিন তার ওপর হামলা ও আটক করা হয়েছে সেদিন লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও বর্তমান নয়া-দিগন্ত পত্রিকার সিনিয়র সাংবাদিক মুস্তাকুর রহমান এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে তার ফেসবুকে একটি পোস্ট করেন।
ফেসবুকে পোস্ট করার পরপরই হামলাকারীরা তাকে হুমকি দেয়। পরে তিনি নিরাপত্তা চেয়ে মডেল থানায় সাধারণ ডায়েরি করে। সেই সাথে তিনি বলেন, আমরা দুঃখিত রুবেলের জন্য আমরা একটি প্রতিবাদ পর্যন্ত করতে পারিনি। আমরা রুবেলের মুক্তি চাই,সঠিক তদন্তের মাধ্যমে রুবেলকে এই হয়রানি মূলক মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়ার জোর দাবি করছি।

Manual3 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code