শিরোনাম
সিলেট চন্ডীপুল সিএনজি স্টেশনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, যাত্রীদের হয়রানী জাপানের রাজধানী টোকিওর মতো ঢাকাকে সাজিয়ে তুলতে চান, প্রধানমন্ত্রী। তাহলে কি কি করতে হবে? প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ও শারীরিক মিলনের পর বিয়ের অস্বীকৃতি: ঝিনাইদহে মাদরাসা শিক্ষক আটক হবিগঞ্জ সমিতি সিলেটের বার্ষিক সাধারণ সভা ও বৃত্তি প্রদান..২০২৬ ইংরেজি ​তিতাসে ৩ দিনব্যাপী কাব ক্যাম্পুরী ও মহা তাঁবু জলসা সম্পন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কবি আল্লামা ইকবাল স্মরণ সভায় বিশেষ সম্মাননায় ভূষিত হলেন কবি মুখলেছ উদ্দিন  জগন্নাথপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন করলেন এমপি কয়ছর আহমেদ একটি সরকারের বিদেশনির্ভর ভাবনা, চীন সফরও জাপান সফরের প্রতিশ্রুতি, তোলা দুধে কি পোলা বাঁচে ? গুলশানে আমিন ফিজিওথেরাপি অ্যান্ড কাইরোপ্র্যাকটিক সেন্টারের যাত্রা শুরু ​বরিশালের উজিরপুরে আরআরএফ এনজিও ভবনের ৬টি সিসি ক্যামেরা চুরি: মামলার ১নং আসামি গ্রেফতার
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৫ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

তাড়াইলে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ পালিত

সিলেট নিউজ ডেস্ক / ১৫৫ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২ আগস্ট, ২০২৬

Manual1 Ad Code

আল-মামুন খান, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
“জীবনের সূচনায় মাতৃদুগ্ধ, পানি টেকসই উদ্যোগ করি বেগবান”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কিশোরগঞ্জের তাড়াইলে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ ২০২৬ পালিত হয়েছে।

Manual7 Ad Code

রবিবার (২ আগস্ট) দুপুর ১টায় তাড়াইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উদ্যোগে একটি বর্ণাঢ্য সচেতনতামূলক র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন
মেডিকেল টেকনোলজিস্ট মুজিবুর রহমান। এতে সভাপতিত্ব করেন তাড়াইল উপজেলা ভারপ্রাপ্ত আবাসিক মেডিকেল অফিসার তানজিম আহমেদ অন্তর।
জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠানের আয়োজনে এবং তাড়াইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বাস্তবায়নে আয়োজিত র‌্যালিটি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। র‌্যালি শেষে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হলরুমে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। আলোচনা সভায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের (ভারপ্রাপ্ত) আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. তানজিম আহমেদ অন্তরের সভাপতিত্বে ও মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ইপিআই) মুজিবুর রহমানের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, মেডিকেল অফিসার ডা. সুপ্রভা সুত্রধর শ্যামা, ডা. রোবানা আফরিন নীতি, ডা. আলভি মোহাম্মদ সাদ, ডা. ফাহাদ হাসান, নার্সিং সুপারভাইজার বিলকিস বেগম, সিনিয়র স্টাফ নার্স শামীমা নাহরিন, শাহনাজ পারভীন, মিডওয়াইফ রীমা আক্তার বৃষ্টি, শাহনাজ পারভীন,(Hi Incharge) প্রমূখ। এছাড়াও গণমাধ্যম কর্মী ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

Manual4 Ad Code

আলোচনা সভায় বক্তারা নবজাতকের সুস্থতা ও স্বাভাবিক বিকাশে মায়ের বুকের দুধের গুরুত্ব তুলে ধরেন। তারা বলেন, শিশুর জন্মের পর প্রথম ছয় মাস শুধু মায়ের বুকের দুধ খাওয়ানো হলে শিশুর রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি পায় এবং শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। একই সঙ্গে মায়েদের মাতৃদুগ্ধ খাওয়ানোর বিষয়ে সচেতনতা বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

Manual4 Ad Code

বক্তারা মাতৃদুগ্ধের উপকারিতা সম্পর্কে জনসচেতনতা বাড়ানোর পাশাপাশি মা ও শিশুর পুষ্টি নিশ্চিত করতে পরিবার ও সমাজের সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code