শিরোনাম
কুমিল্লায় নারী কর্মচারীর শ্লীলতাহানির অভিযোগ, তদন্তের দাবি বিশ্বম্ভরপুরে দেশ-বিদেশে থাকা সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান এরশাদ সিলেটে নারী নির্যাতন মামলার পলাতক আসামির বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা চাইল পুলিশ সিলেটে হুমকির মুখে মামলা বাদী, নিরাপত্তা চেয়ে সাধারণ ডায়েরি সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী নিখোঁজ: সন্তানের সন্ধানে আকুল আবেদন ঈদুল আজহায় গরীব-দুঃখীর পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান বিলকিস খন্দকারের হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা শ্রীমঙ্গলে দুই চেক মামলায় সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবিতে সাংবাদিক জয়নাল আবেদীনের সংবাদ সম্মেলন রামিশা সহ দেশজুড়ে ৭ শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে ছাতকে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মানববন্ধন তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন, কৃষকদের ন্যায্যমূল্য ও হাম প্রতিরোধে জরুরি পদক্ষেপ দাবি জনতার দলের
সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ১১:৪৭ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

সাতক্ষীরায় ৩৯টি কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছে ২১ হাজার ৭৩ জন

Coder Boss / ৩৪৫ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২১

Manual1 Ad Code

 

Manual6 Ad Code

শেখ অাবুমুছা সাতক্ষীরা:

Manual2 Ad Code

আজ বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) থেকে শুরু হয়েছে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা। করোনার কারণে পরীক্ষা পিছিয়েছে ৮ মাস। কমানো হয়েছে বিষয়, সময় ও নম্বর। হবে না আবশ্যিক ও চতুর্থ বিষয়ের পরীক্ষা। সারাদেশে একযোগে ১১টি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual4 Ad Code

পরীক্ষা উপলক্ষে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে জেলা শিক্ষা বিভাগ। এ বছর সাতক্ষীরা জেলায় ৩৯টি কেন্দ্রে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে ২১হাজার ৭৩জন শিক্ষার্থী। কোভিড-১৯ মহামারির কারণে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও পরীক্ষাসংশ্লিষ্ট সবাইকে যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে। প্রতিটি বিষয়ে পরীক্ষা হয়েছে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে দেড় ঘন্টা।

Manual4 Ad Code

এবার এ পরীক্ষায় ৩৯টি কেন্দ্রে অংশ নিয়েছে ২১ হাজার ৭৩জন শিক্ষার্থী। এর মধ্যে এইচএসসি পরীক্ষা দিয়েছে ১৪হাজার ৩১১ জন। বিজনেসে ৮টি কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছে ৪ হাজার ৭১৩জন, ভোকেশনালে ১টি কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছে ১৩৯ জন, আলিমে ৭টি কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছে ১হাজার ৯১০জন। সর্বমোট পরিক্ষায় বসেছে ২১হাজার ৭৩জন শিক্ষার্থী।

জেলা শিক্ষা অফিসার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, পরীক্ষা সুষ্ঠু, সুন্দর ও নকলমুক্ত করতে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে হবে। পরীক্ষার্থীদের মধ্যে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে। কেন্দ্র গুলোতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার্থে পুলিশ ফোর্স ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code