শিরোনাম
ছাতকের ইসলামপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যানের বক্তব্য বিকৃতির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন আরকান বা নামাজের ছেফত ছয়টি! দেশের জনগণের দুর্ভোগ কমাতে চাইলে,প্রধানমন্ত্রীর মানবসম্পদ উন্নয়ন উপদেষ্টা নিয়োগ দেয়া জরুরি বানারীপাড়ায় জবরদখলকৃত ৮ কাঠা জমি উদ্ধার, ৭ শতাংশ মসজিদে দান একাত্তরের চেতনা বিক্রি করা, জনগণের কদর ছিলো না,আওয়ামী লীগের কাছে বনাম হাস‍্যকর লকডাউন মেধাবী ছাত্রী ছাইমার ভর্তি সহায়তায় পাশে জগন্নাথপুর ইউএনও মোঃ ইসলাম উদ্দিন নিরাপত্তাহীনতায় বিদ্যালয়ের বাইরে হাজিরা, প্রতিকারের দাবি শিক্ষিকার ​প্রতিশোধের আগুন পেরিয়ে ক্ষমার সমাজ: এক অদম্য মানবতার আহ্বান জগন্নাথপুরে নদীতে গোসলে নেমে নিখোঁজ, দুইদিন পর ভেসে উঠল শিশুর লাশ “ঘুষ না দেওয়ায় ফেরত যাওয়া শ্রান্তি বিনোদন ভাতা বিল, নিতে হলো ঘুষ দিয়েই”
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

দোয়ারাবাজার রেষ্টুরেন্টে আগুন;কয়েক লক্ষ টাকা ক্ষতি।

Muhammad Mamun Munsi / ২৭৭ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

Manual5 Ad Code

দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি:

Manual4 Ad Code

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে একটি রেষ্টুরেন্টে রাতের আধারে আগুনের লেলিহান শিখায় কয়েক লক্ষ টাকার মালামাল পুড়ে ভস্মিভুত হয়েছে। ঘটনাটি রবিবার দিবাগত রাত সোমবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) ভোর রাতে উপজেলার নরসিংপুর ইউনিয়নের নাছিমপুর বাজারে সংঘটিত হয়েছে। এতে ৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে এমন অভিযোগ এনে পাশবর্তি আরেক রেষ্টুরেন্ট ব্যবসায়ীর নামে দোয়ারাবাজার থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত রেষ্টুরেন্ট ব্যবসায়ী। অভিযুক্তরা হলেন নরসিংপুর ইউনিয়নের বিরেন্দ্রনগর গ্রামের আলমাছ আলী’র ছেলে কয়েছ মিয়া (৩৫),রাসেল মিয়া (২২)।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়,উপজেলার নরসিংপুর ইউনিয়নের নাছিমপুর গ্রামের দেওয়ান আলীর ছেলে আকবর আলী নাছিমপুর বাজারে রেষ্টুরেন্ট দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসা করে আসছিলেন। প্রতিদিনের মত রবিবার রাতে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানটি বন্ধ করে নিজ বাড়ীতে চলে যান আকবর আলী।

 

সোমবার ভোর রাতে দোকানের কর্মচারী আলী হোসেন ও তার ছোট ভাই জায়েদ আহমদসহ বাজারের মসজিদের মাইকে শুনতে পান যে রেষ্টুরেন্টে আগুন লেগেছে এবং প্রচন্ড ধোয়া বের হচ্ছে সর্বস্থ পুরে ছায়।

 

ঘটনার কথা শুনে দোকানি আকবর আলী পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে আগুনে লেলিহান শিখা দেখতে পান। পরে স্থানীয় লোকজনের সহযোগীতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে করলেও রক্ষা করা যায়নি কোন মালামাল । অন্যদিকে, আগুনে বিল্ডিং দোকান ঘরে ফাটল ধরেছে।

 

Manual2 Ad Code

আরও জানা যায়,আকবর আলী’র রেষ্টুরেন্ট ব্যবসা অন্য ব্যবসায়ীদের চেয়ে ভালোই চলছিলো।এরই জেরে আকবর আলীকে নিঃস্ব করার চেষ্টায় আরো কয়েক বার তার দোকানঘরে আগুন দেয় দূর্বৃত্তরা। তখন বড় দরনের কোন ক্ষতিকরতে পারেনি। এনিয়ে পাশবর্তী আরেক রেষ্টুরেন্ট ব্যবসায়ী কয়েছ মিয়াকে আসামী করে দোয়ারাবাজার থানায় একাধিকবার লিখিত অভিযোগ ও করেছেন তিনি।

 

উল্লেখ্য যে,চলতি বছরের ১৯ ও ৩০ জানুয়ারি তার দোকান ঘরে আগুন দেয় রেষ্টুরেন্ট ব্যবসায়ী কয়েছ মিয়া এমন অভিযোগ এনে দোয়ারাবাজার থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন আকবর আলী । তখন বড় দরনের কোন ক্ষতি হয়নি। পরে পুলিশের সহযোগিতায় বিষয়টি নিঃস্পত্তি হয়।

Manual7 Ad Code

অন্যদিকে,আগুন লাগার বিষয়টি নিয়ে বাজারের ব্যবসায়ীদের মাঝে নানান ভয় বিরাজ করছে।ব্যবসায়ীরা জানান আকবর আলী’র দোকানে একাধিকবার আগুন দিয়েছে দূর্বৃত্তরা। এনিয়ে থানায় মামলা মোকদ্দমা চলছে।

 

আজ পরিকল্পিত ভাবে আকবর আলী’র দোকান ঘরে আগুন দিয়ে পুড়ে দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় ব্যবসায়ীদের দাবি আকবর আলী’র দোকানে প্রতিহিংসায় আগুন দেওয়া হয়েছে। যার কারনে একিসাথে দোকানের সকল আসবাবপত্র আগুনে পুড়ে ছায় হয়ে গেছে। তারা এর সঠিক তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে ও বাজারের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান গুলোর নিরাপত্তার ব্যবস্থা করতে প্রশাসনের নিকট দাবী জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে দোয়ারাবাজার থানার ওসি দেবদুলাল ধর জানান,পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Manual1 Ad Code

সিলেট নিউজ/দোয়ারাবাজার/সুনামগঞ্জ/মুহাম্মদ মামুন মুন্সি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code