আল-মামুন খান, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি:
কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ঘিরে দলটির স্থানীয় নেতা-কর্মীদের দুই পক্ষের সংঘর্ষে ছুরিকাঘাতে রাউতি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল হাসান রতন নিহতের ঘটনায় সিপিসি-২ (র্যাব) গ্রেফতার করেছে ৪ জনকে।
বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) রাত ১১টায় ময়মনসিংহের আঠারোবাড়ি থেকে কিশোরগঞ্জ সিপিসি-২ (র্যাব) মামলার চার আসামিকে গ্রেফতার করে। তারা হলেন, মামলার ১ নম্বর আসামি গিয়াস উদ্দিন, তার স্ত্রী ৯ নম্বর আসামি নাজমা, ১২ নম্বর আসামি শাখাওয়াত ও ১৩ নম্বর আসামি নূর শরীফ উদ্দিন ভূঞা জুয়েল।
গত রোববার (১২ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার রাউতি ইউনিয়নের বানাইল বাজারে দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে মারা যান রাউতি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল হাসান রতন। নিহতের ঘটনার দুই দিন পর মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) নিহত আবুল হাসান রতনের (৫৫) ছোট ভাইয়ের স্ত্রী অজিফা খাতুন ১৩ জনকে আসামি করে তাড়াইল থানায় মামলাটি করেন। মামলায় ১ নম্বর আসামি করা হয় প্রতিপক্ষ রাউতি ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য গিয়াস উদ্দিনকে। গত রোববার (১২ জানুয়ারি) রাতে ময়মনসিংহ থেকে মামলার ৫ নম্বর আসামি রুবেল মিয়াকে (৩৫) পুলিশ গ্রেপ্তার করেছিল। তিনি এ মামলা ছাড়াও অন্য আরেকটি মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ছিলেন। পরে তাঁকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।
তাড়াইল থানার (ভারপ্রাপ্ত) পুলিশ কর্মকর্তা সাব্বির রহমান বলেন, নিহত আবুল হাসান রতনের ছোট ভাইয়ের স্ত্রী অজিফা খাতুন ১৩ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন। প্রধান আসামি গিয়াস উদ্দিন সহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান চলছে।
বার্তা প্রেরক
আল-মামুন খান
জেলা প্রতিনিধি, কিশোরগঞ্জ।
তারিখ:১৭-০১-২০২৫ খ্রি.
০১৭১৩-৫০৮০৯৮