জামরুল ইসলাম রেজা
ছাতক, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
দোয়ারা বাজারের নরসিংপুর ইউনিয়নের প্রবাসীদের নিয়ে গঠিত মানবিক ও সামাজিক অরাজনৈতিক সংগঠন “আশার আলো প্রবাসী সোসাইটি” সম্প্রতি অসহায় ছয়টি পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে।
মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫) সংগঠনের পক্ষ থেকে ছয়টি পরিবারের মধ্যে নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করা হয় আশার আলো প্রবাসী সোসাইটির নিজ অফিস নরসিংপুর বাজার, হাজী আফরোজ মিয়া মার্কেটের নিচতলায়।
যাদেরকে অনুদান দেওয়া হয়েছে- ১/মোঃ জহির হোসেন, গ্রাম: বালিউড়া, অসুস্থতার জন্য ১০,০০০/- টাকা।
২/আব্দুল আহাদ, গ্রাম: হাতির গাঁও, অসুস্থতার জন্য ১০,০০০/- টাকা। ৩/মোঃ সুজন আলী, গ্রাম: নতুন সিরাজপুর, ক্যান্সারে আক্রান্ত ৩০,০০০/- টাকা।
৪/মোছাঃ লুৎতফা বেগম, গ্রাম: রগার পার, মেয়ের বিয়ের জন্য ১০,০০০/- টাকা। ৫/মোঃ আব্দুল কুদ্দুস, গ্রাম: জোয়াইর গাও, অসুস্থতার জন্য ১০,০০০/- টাকা।
৬/মোঃ রুছতুম আলী, গ্রাম: দক্ষিণ শ্রীপুর, অসুস্থতার জন্য ১০,০০০/- টাকা। সর্বমোট ব্যয়: ৮০,০০০/- টাকা।
সংগঠনের সহ-সভাপতি জনাব ইব্রাহিম আলী সাহেব এবং বিশিষ্ট তরুন ব্যবসায়ী মাহফুজুর রহমান বাহার সাহেবের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে, কালামে পাক থেকে তেলাওয়াত করেন তরুণ সমাজ কর্মী আব্দুল হামিদ।
বক্তব্য রাখেন: নরসিংপুর ইউনিয়নের সাবেক স্বনামধন্য চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হাবিবুর রহমান।
প্রবীণ মুরুব্বি ও সালিশি ব্যক্তিত্ব আলহাজ্ব ইসহাক মিয়া।
বিশিষ্ট প্রবীণ ব্যবসায়ী জনাব আবদুল্লাহ।
যুক্তরাজ্য প্রবাসী ও সিনিয়র উপদেষ্টা জনাব হারিছ আলী। মাওলানা অলিউর রহমান।
সামাজিক ব্যক্তিত্ব জনাব মোঃ নুর আলী, প্রমুখ।
এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন
বিশিষ্ট ব্যবসায়ী জনাব আমজাদ আলী মহাজন। মাওলানা আব্দুল মতিন। সামাজিক ব্যক্তিত্ব জনাব মকবুল আলী।
উপদেষ্টা জনাব হুশিয়ার আলী। প্রমুখ।
পরে দেশে অবস্থানরত দায়িত্বশীল ও সদস্যদের মধ্যে সম্মাননা স্বরূপ বিশেষ কেষ্ট উপহার প্রদান করা হয়।
সংগঠনের সভাপতি জনাব মোঃ ইশ্রাব আলী সোহাগ সাহেব সংগঠনের সংশ্লিষ্ট সকলের উদ্দেশ্যে বলেন:
“আপনাদের প্রতিটি প্রয়াস, প্রতিটি মুহূর্ত আমাদের সংগঠনের প্রাণশক্তি।