শিরোনাম
যে কাজ করলে আল্লাহর আরশ থর থর করে কেঁপে ওঠে! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী সুনামগঞ্জে সামাজিক নিরীক্ষার ফলাফল উপস্থাপন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাস্তবায়ন হয়নি হাইকোর্টের আদেশ। জগন্নাথপুর উপজেলায় কুশিয়ারা নদী থেকে চলছে বালু উত্তোলন পরীক্ষা শেষে আর বাড়ি ফেরা হলো না জকিগঞ্জের রাজনের; রেললাইনের পাশে মিলল লাশ, ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয় শনাক্ত! জকিগঞ্জে প্রবাসীর ওপর হামলা, মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে ভাঙচুর-লুটপাটের অভিযোগ; শ্রমিক দলের নাম ব্যবহারের অভিযোগে উত্তেজনা সরকার বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও ১০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই যুবককে আটক করেছে পুলিশ আবু নাহিয়ান তাসকিনের বৃত্তি অর্জন, ভবিষ্যৎ স্বপ্ন ডাক্তার হওয়া ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের চূড়ান্ত ফল দ্রুত প্রকাশ ও শতভাগ নিয়োগের দাবি খুলনায় স্কুলছাত্রী নির্জনা হত্যা: মায়ের স্বীকারোক্তি, পলাতক বাবাকে গ্রেপ্তারে অভিযান জকিগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মধ্যে হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী সবার সেরা : বললেন, আমেরিকান প্রবাসী, মাওলানা আব্দুল ওয়াকিল
মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ০৩:৪০ অপরাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

ঈদুল আজহায় গরীব-দুঃখীর পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান বিলকিস খন্দকারের

সিলেট নিউজ ডেস্ক / ৯২ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৪ মে, ২০২৬

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক:

Manual8 Ad Code

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সমাজের গরীব, অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন । তিনি বলেছেন, ঈদুল আজহার মূল শিক্ষা হচ্ছে ত্যাগ, মানবতা ও সহমর্মিতা। তাই সামর্থ্যবান মানুষের উচিত কোরবানির আনন্দ সমাজের সব শ্রেণির মানুষের মধ্যে ছড়িয়ে দেওয়া।

শনিবার রাজধানীতে এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, “ঈদ কেবল ব্যক্তিগত আনন্দের বিষয় নয়; এটি পারস্পরিক সহযোগিতা, ভ্রাতৃত্ববোধ ও সামাজিক দায়বদ্ধতারও শিক্ষা দেয়। সমাজের বিত্তবান মানুষ যদি আন্তরিকভাবে গরীব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ান, তাহলে ঈদের আনন্দ সত্যিকার অর্থে সবার জন্য সমানভাবে উপভোগ্য হয়ে উঠবে।”

Manual3 Ad Code

ভাসানীর আদর্শে অনুপ্রাণিত রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে তিনি বলেন, দেশের প্রতিটি মানুষ যেন ঈদের আনন্দে শামিল হতে পারে, সেদিকে সবার নজর দেওয়া প্রয়োজন। তিনি কোরবানির মাংস আত্মীয়-স্বজনের পাশাপাশি দরিদ্র ও হতদরিদ্র মানুষের মধ্যে বণ্টনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

–এর প্রেসিডিয়াম সদস্য বিলকিস খন্দকার বলেন, “মানবসেবাই হোক ঈদের মূল প্রতিপাদ্য। পারস্পরিক সহমর্মিতা ও সহযোগিতার মধ্য দিয়েই একটি মানবিক, বৈষম্যহীন ও কল্যাণমুখী সমাজ গড়ে তোলা সম্ভব।”

তিনি আরও বলেন, বর্তমান সময়ে সামাজিক সম্প্রীতি ও মানবিক মূল্যবোধ জোরদার করা অত্যন্ত জরুরি। ধর্মীয় উৎসবগুলো মানুষের মধ্যে ভালোবাসা, সহনশীলতা ও দায়িত্ববোধ বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

Manual7 Ad Code

শেষে তিনি দেশবাসীকে আগাম ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়ে সবার সুখ, শান্তি, সুস্বাস্থ্য ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

Manual2 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code