শিরোনাম
​তিতাসে অসহায় বৃদ্ধা মজিদা খাতুনকে মারধর করে ঘরছাড়া করলেন আপন ছেলে-বউ! তামাবিল ইমিগ্রেশন চেকপোষ্টে পাসপোর্ট যাচাইয়ের সময় আটক হন কামাল চেয়ারম্যান এমপি মিলনের সফরসঙ্গী হয়ে দেশে ফিরলেন সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুল বাসির সিলেটে ঝোপের মধ্যে পড়ে ছিল বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, উদ্ধার করল এসআরবি-৯ রংপুরে আ.লীগের চিহ্নিত সন্ত্রাসী এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে চিকনাগুলে মসদ্দর আলীর পক্ষে যুবসমাজের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার ঘোষণা, বিএনপির মনোনয়ন দাবি মাকসুদা বেগম হত্যার বিচারের দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে জগন্নাথপুরে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত পরিবেশ বিপর্যয় প্রতিরোধ আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটিতে প্রশিক্ষণ বিষয়ক সহ-সম্পাদক হলেন এইচ আর রুবেল সিলেটের জৈন্তাপুরকে পৌরসভা ঘোষণা, উন্নয়নের নতুন সম্ভাবনা
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন
Notice :
Wellcome to our website...

বা‌নিয়াচং‌য়ে ৩৭ মন ওজ‌নের রেড -‌কিং ষা‌ড়ের মূল্য ১৫ লক্ষ টাকা

Coder Boss / ৫২৬ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০

Manual6 Ad Code

বা‌নিয়াচং প্রতিনিধি :

হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে একটি রেড-কিং ষাড়ের ওজন ৩৭মন। ঈদুল আযহার কোরবানির হাটে বিক্রয়ের জন্য বিভিন্ন পরিচর্যার মাধ্যমে প্রস্তুত করা হয়েছে রেড-কিং নামের ষাড়টিকে। সাড়ে চার বছর বয়সের এই ষাড়টির দৈর্ঘ্য ৯ফুট, উচ্চতা সাড়ে ছয় ফুট। লাল রংয়ের এই ষাড়টির বাজার মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ১৫ লক্ষ টাকা।

বানিয়াচং উপজেলার শেখের মহল্লার অবসরপ্রাপ্ত সেনা সার্জেন্ট গোলাম ওয়াহেদ মিয়া এই ষাড়টির মালিক। শাহী ওয়ান ও ফ্রিজিয়াম জাত থেকে শংকরায়নের মাধ্যমে নিজস্ব খামারে উৎপাদিত এই ষাড়টির পরিচর্যার জন্য প্রতিদিন ৫ শত টাকার প্রয়োজন হয়। রেড কিংয়ের দৈনিক খাবার তালিকায় রয়েছে ভূষি, ডাল, খুদের জাউ, কাঁচা ঘাস ও খড়।

গত ঈদুল আযহায় রেড-কিং ষাড়টি বিক্রয়ের জন্য প্রস্তুত করা হলেও গতবার কোরবানির হাটে উপযুক্ত মূল্য না পাওয়ার কারণে বিক্রয় করা হয়নি। স্থানীয় মার্কেটে চাহিদা না থাকায় ষাড়টিকে সিলেট গরুর হাটে নেওয়া হলেও বিক্রয় করা যায়নি। এই বৎসর রেড-কিং ষাড়টিকে ঢাকার গরুর হাটে নিয়ে যাওয়ার চিন্তাধারা করছেন ষাড়টির মালিক।

Manual2 Ad Code

ষাড়টির মালিক গোলাম ওয়াহেদ মিয়া জানান- গতবার বিক্রয় না হলেও সমস্যা ছিলনা। কিন্তু এই বৎসর ষাড়টি উপযুক্ত মূল্য পেলে বিক্রয় করবো। কারণ প্রতিদিনকার খরচ করে আর পোষাচ্ছে না। সম্পূর্ণ দেশীয় পদ্ধতিতে ষাড়টিকে উৎপাদন করায় এর মাংস হবে সুস্বাদু এবং নিরাপদ।

Manual4 Ad Code

তিনি আরও জানান- ষাড়টি আমার ঘরের গরু থেকে শংকরায়নের মাধ্যমে উৎপাদন করেছি। ভেজালমুক্ত খাবার খাওয়াচ্ছি। গরুটির মাংস হবে সবধরণের ভেজালমুক্ত।

Manual5 Ad Code

এ ব্যাপারে বানিয়াচং উপজেলা উপ-সহকারী প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা সুমন দাশ বলেন- রেড-কিং ষাড়টির মাংস ভাল হবে। নিরাপদ হবে। কারন এটি সম্পূর্ন দেশীয় পদ্ধতিতে লালন পালন করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Registration Form

[user_registration_form id=”154″]

বিভাগের খবর দেখুন

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code